На Камчатке построят высокотехнологичный завод по переработке лосося

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке построят высокотехнологичный завод по переработке лосося

Новый резидент ТОР «Камчатка» - компания «Полуостров» - планирует построить в Карагинском районе Камчатского края высокотехнологичный рыбоперерабатывающий завод. Сумма заявленных инвестиций составляет 70,7 млн рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Ожидается, что предприятие будет производить 500 тонн рыбы и 25 тонн икры в год, в процессе будут заняты 50 работников. Запустить завод планируется во втором квартале 2020 года. 

Предприятие будет перерабатывать лосось по безотходной технологии. 

Также на Камчатке рыбоперерабатывающий завод построит компания «Охотское» (входит в группу компаний «Антей»). Объём инвестиций в течение трёх лет составит более 2 млрд рублей.

По информации Минвостокразвития РФ, по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток работают 904 резидента с проектами общей стоимостью в 2,6 трлн рублей и обязательствами создать почти 92 тысячи рабочих мест.

По данным Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, на Дальнем Востоке в 2017 году зафиксирован беспрецедентный рост объёма привлечённых инвестиций. Объём инвестиций в основной капитал в ДФО составил 1,217 трлн рублей или 117,1% по отношению к 2016 году. За 4,5 года в регионах ДФО, благодаря новым инструментам развития, бизнесом инициировано 1200 инвестиционных проектов на сумму 3,7 трлн рублей. Это позволит создать 120 тысяч новых рабочих мест.

Источник: nadv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)